Воспалительные заболевания женских половых органов, гастроэнтеролог и эндокринолог

Воспалительные заболевания женских половых органов — нередкое состояние и большинство из нас, рано или поздно, проходит подобные состояния. Диагностика сводится к осмотру забору специфических анализов для определения вида воспаления и определения вида микроорганизма. В зависимости от ситуации, обследование может быть дополнено УЗИ, общими анализами крови и мочи, биохимическими, гормональными и другими исследованиями.Лечение зависит от результатов, полученных при диагностике. Как правило, своевременно начатое лечение исключает возможные осложнения и организм полностью восстанавливается без следов от перенесенного заболевания. При длительном же течении могут происходить изменения в органах, справиться с которыми бывает непросто.
При вызове гастроэнтеролога на дом, врач расспросит пациента, осмотрит, выявит патологическую симптоматику, характерную при поражении только определенного органа и назначит лечение. Гастроэнтеролог на дому также проконсультирует о необходимой диетотерапии пациента.
В некоторых случаях, при вызове гастроэнтеролога на дом, врач может назначить дальнейшую диагностику для уточнения диагноза, например гастроскопию под наркозом. При желании пациента, до выезда гастроэнтеролога на дом можно провести некоторые дополнительные обследования на дому.

Выполнение назначенного гастроэнтерологом лечения будет способствовать скорейшему выздоровлению и выполнит профилактики перехода заболевания в хроническую форму.

Важно! Обращаем Ваше внимание, что такие заболевания, как острый аппендицит, осложнения язвенной болезни (кровотечение и другие) являются хирургическими и требуют лечения в стационаре.

Вызов эндокринолога
Вызов эндокринолога на дом позволяет получить квалифицированную медицинскую помощь при различной эндокринологической патологии.
Среди наиболее распространенных заболеваний, по которым можно проконсультироваться с эндокринологом, являются гипертиреоз, гипотиреоз, различные виды зоба и другие.

Важно! Эндокринологические заболевания являются хронической патологией. Поэтому необходимо регулярно проходить осмотры эндокринолога для коррекции терапии и лабораторную диагностику. Только постоянный контроль позволит предотвратить раннее появление осложнений, улучшит качество жизни пациента.