Чем накрасить брови? Какое средство использовать для окраски бровей?

К сожалению, не у всех женщин брови идеальной густоты и формы. У некоторых женщин брови «жидкие», асимметричные или слишком короткие. Конечно, исправить природные недостатки можно, нарастив брови или сделав татуаж бровей. Но не все женщины имеют возможность провести такие процедуры. Приходится брови подкрашивать. Для подкраски бровей можно использовать: специальный карандаш, тени, хну или же специальную краску.
Если для подкраски используется карандаш, брови придётся красить ежедневно. В отличие от других способов с помощью карандаша можно создать чёткий изгиб, хорошую форму бровей. Выбирать карандаш следует потвёрже. Окраска карандашом мягким поможет довольно быстро размазаться. Если у вас нет времени краситься по утрам и вырисовывать бровки, то можно сделать перманентный макияж  и забыть о каждодневном нанесении макияжа на долгое время. Татуаж проводится с помощью специальной машинки GIANT SUN, подробнее на гиантсан.рф.

Можно окрашивать брови тенями. Используя тени, можно сделать процедуру окраски быстрее, чем при использовании карандаша. Да и брови будут выглядеть более естественно. Не нужно только брать тени блестящие или перламутровые.
Хна не только окрашивает брови, но и питает кожу в зоне бровей, волосяные луковицы, волоски. Если использовать регулярно для окраски хну, можно улучшить состояние бровей, сделать их менее «жидкими». Окраска хной держится намного дольше, чем окраска карандашом. Продаётся хна в виде порошка. Перед применением её нужно разводить горячей водой.

Часто для окраски бровей применяют специальную краску. Не рекомендуется брать краску для волос, следует использовать именно краску для бровей. Краска для волос может вызвать раздражение на коже. Краски для бровей бывают разных цветов. Темноволосые женщины чаще используют чёрную краску, блондинки – краску серого цвета. Не рекомендуется выщипывать брови перед самой окраской. Может попасть в слои кожи инфекция. Выщипывать брови лучше дня за два до окраски.